<ruby id="tferp"></ruby>

<rp id="tferp"></rp>
<tt id="tferp"><var id="tferp"></var></tt>
<tt id="tferp"><center id="tferp"><dl id="tferp"></dl></center></tt>
<font id="tferp"><del id="tferp"><track id="tferp"></track></del></font>

<mark id="tferp"><span id="tferp"><ins id="tferp"></ins></span></mark>
<tt id="tferp"><progress id="tferp"></progress></tt>

>獎、助、貸、勤
  當前位置:首頁> 校園文化>
昆明理工大學津橋學院2019屆校級優秀畢業生公示名單
——2019屆校級優秀畢業生公示名單

昆明理工大學津橋學院2019

級優秀畢業生公示名單

根據《云南省教育廳關于做好2019年優秀畢業生評選工作的通知》及教育部相關文件要求,結合我校畢業生實際情況,為充分發揮先進典型的示范激勵作用,引導廣大學生勤奮學習,奮發向上,全面提高綜合素質;積極進取,爭先創優,樹立正確的世界觀和擇業觀。按照文件要求,經過民主推薦、公開評選、系內公示、學院復核等程序,現將我校202名校級優秀畢業生推薦名單進行全校公示。

具體名單如下:

序號

姓名

政治面貌

學院

專業

1

付美勇

共青團員

建筑工程學院

水利水電工程

2

晉曉苑

中共黨員

建筑工程學院

水利水電工程

3

李剛

中共黨員

建筑工程學院

水利水電工程

4

李正云

中共黨員

建筑工程學院

水利水電工程

5

劉葉

共青團員

建筑工程學院

水利水電工程

6

張云生

共青團員

建筑工程學院

水利水電工程

7

邱太麟

共青團員

建筑工程學院

水利水電工程

8

林穎

共青團員

建筑工程學院

水利水電工程

9

文曉琪

共青團員

建筑工程學院

水利水電工程

10

張錦濤

中共黨員

建筑工程學院

工程造價

11

范如意

共青團員

建筑工程學院

工程造價

12

趙俊程

中共黨員

建筑工程學院

水利水電工程

13

周倩

中共預備黨員

建筑工程學院

水利水電工程

14

項博

中共預備黨員

建筑工程學院

給排水科學與工程

15

王世昌

共青團員

建筑工程學院

給排水科學與工程

16

趙華忍

共青團員

建筑工程學院

給排水科學與工程

17

熊君

共青團員

建筑工程學院

給排水科學與工程

18

林雍健

中共黨員

建筑工程學院

給排水科學與工程

19

潘瀏鍇

中共黨員

建筑工程學院

給排水科學與工程

20

劉東軒

共青團員

建筑工程學院

工程造價

21

施凱嚴

中共預備黨員

建筑工程學院

工程造價

22

石兆流

共青團員

建筑工程學院

工程造價

23

馬夢悅

共青團員

建筑工程學院

工程造價

24

張雨欣

共青團員

建筑工程學院

工程造價

25

張夢

共青團員

建筑工程學院

工程造價

26

文春紅

共青團員

建筑工程學院

工程造價

27

李菊芬

共青團員

建筑工程學院

工程造價

28

黎芬

共青團員

建筑工程學院

工程造價

29

姚孜逸

共青團員

建筑工程學院

土木工程

30

何也

共青團員

建筑工程學院

建筑學

31

王之貴

共青團員

建筑工程學院

土木工程

32

鄭博文

共青團員

建筑工程學院

建筑學

33

邵睿

共青團員

建筑工程學院

土木工程

34

周彥伶

共青團員

建筑工程學院

城鄉規劃

35

葉子

共青團員

建筑工程學院

城鄉規劃

36

何映龍

共青團員

建筑工程學院

建筑學

37

楊紅麗

共青團員

建筑工程學院

土木工程

38

朱東鵬

共青團員

建筑工程學院

土木工程

39

余俊成

中共預備黨員

建筑工程學院

土木工程

40

劉順林

共青團員

建筑工程學院

土木工程

41

李俊達

共青團員

建筑工程學院

土木工程

42

李永坤

共青團員

建筑工程學院

土木工程

43

張登計

中共黨員

建筑工程學院

土木工程

44

王強

中共預備黨員

建筑工程學院

土木工程

45

陳靜媛

共青團員

經濟管理學院

會計學

46

李梓溶

中共黨員

經濟管理學院

會計學

47

趙亞濤

中共黨員

經濟管理學院

會計學

48

李悅

共青團員

經濟管理學院

保險學

49

蔡玉娟

中共黨員

經濟管理學院

會計學

50

宋英

共青團員

經濟管理學院

會計學

51

馬璐

中共黨員

經濟管理學院

會計學

52

成丑女

群眾

經濟管理學院

會計學

53

陳路及

共青團員

經濟管理學院

會計學

54

張思

共青團員

經濟管理學院

會計學

55

趙瑩

共青團員

經濟管理學院

會計學

56

和永榮

共青團員

經濟管理學院

會計學

57

朱歡

共青團員

經濟管理學院

會計學

58

余芳

共青團員

經濟管理學院

會計學

59

郭宗芳

共青團員

經濟管理學院

文產

60

羅顯會

共青團員

經濟管理學院

文產

61

潘裕松

共青團員

經濟管理學院

文產

62

施克芳

共青團員

經濟管理學院

會計學

63

楊艷

共青團員

經濟管理學院

會計學

64

陳艷

共青團員

經濟管理學院

保險學

65

趙云珍

共青團員

經濟管理學院

會計學

66

平謹毓

共青團員

經濟管理學院

會計學

67

華利銘

共青團員

經濟管理學院

會計學

68

李永霞

共青團員

經濟管理學院

工商管理

69

張嫚妮

共青團員

經濟管理學院

工商管理

70

賀云倩

共青團員

經濟管理學院

工商管理

71

施睿

中共預備黨員

經濟管理學院

國際經濟與貿易

72

張浩

中共預備黨員

經濟管理學院

工商管理

73

劉宇

共青團員

經濟管理學院

物流管理

74

李歡

共青團員

經濟管理學院

物流管理

75

李雙美

共青團員

經濟管理學院

物流管理

76

錢軍君

共青團員

經濟管理學院

物流管理

77

蔣慧敏

中共預備黨員

經濟管理學院

物流管理

78

楊存森

共青團員

經濟管理學院

工商管理

79

劉文斌

共青團員

經濟管理學院

工商管理

80

任潤成

共青團員

經濟管理學院

工商管理

81

崔婕

共青團員

經濟管理學院

工商管理

82

龍騰飛

共青團員

經濟管理學院

國際經濟與貿易

83

余德沙

共青團員

經濟管理學院

國際經濟與貿易

84

王正美

共青團員

經濟管理學院

國際經濟與貿易

85

馬蝶

共青團員

經濟管理學院

國際經濟與貿易

86

陸月

共青團員

經濟管理學院

國際經濟與貿易

87

普春蕓

共青團員

經濟管理學院

國際經濟與貿易

88

王傳杰

中共黨員

電氣與信息工程學院

建筑電氣與智能化

89

劉德廠

中共黨員

電氣與信息工程學院

建筑電氣與智能化

90

姚皓天

共青團員

電氣與信息工程學院

建筑電氣與智能化

91

葛勇

共青團員

電氣與信息工程學院

電子信息科學與技術

92

曾羅帥

共青團員

電氣與信息工程學院

電子信息科學與技術

93

丁欣怡

中共黨員

電氣與信息工程學院

計算機科學與技術

94

孔倩文

中共黨員

電氣與信息工程學院

電氣工程及其自動化

95

楊聚川

中共黨員

電氣與信息工程學院

電氣工程及其自動化

96

張躍

中共黨員

電氣與信息工程學院

電氣工程及其自動化

97

馮昌倫

中共黨員

電氣與信息工程學院

電氣工程及其自動化

98

楊智宇

共青團員

電氣與信息工程學院

電氣工程及其自動化

99

趙春秀

共青團員

法學院

法學

100

楊辛潤

共青團員

法學院

法學

101

喊羅

中共預備黨員

法學院

法學

102

蔡玉梅

共青團員

法學院

法學

103

孫佳欣

共青團員

法學院

法學

104

余啟香

中共預備黨員

法學院

法學

105

陳飄緣

共青團員

法學院

法學

106

楊帆

中共黨員

法學院

法學

107

王柳玲

共青團員

法學院

法學

108

葛惟翰

共青團員

法學院

法學

109

張嫚

共青團員

法學院

法學

110

周正偓

共青團員

法學院

法學

111

楊舒淼

共青團員

法學院

法學

112

楊志菊

共青團員

法學院

法學

113

文韜

共青團員

法學院

法學

114

曾凡霏

中共預備黨員

法學院

法學

115

金麗華

共青團員

法學院

法學

116

敖雯

共青團員

法學院

法學

117

楊歆

共青團員

法學院

法學

118

保蓉艷

共青團員

法學院

法學

119

譚中秋

中共黨員

法學院

法學

120

任華芳

共青團員

法學院

法學

121

陳啟佳

中共黨員

法學院

法學

122

徐楊

共青團員

法學院

法學

123

謝舒敏

中共預備黨員

法學院

法學

124

代慧玲

中共黨員

法學院

法學

125

吉田

共青團員

法學院

法學

126

馬坤

中共黨員

法學院

法學

127

周潔欣

中共預備黨員

法學院

法學

128

任朝燕

共青團員

法學院

法學

129

吳夢琪

共青團員

法學院

法學

130

廖思瑞

中共預備黨員

法學院

法學

131

鐘蕭逸

中共預備黨員

法學院

法學

132

和勇聰

共青團員

法學院

法學

133

劉晶揮

中共黨員

法學院

法學

134

徐小燕

共青團員

法學院

法學

135

張學禎

中共預備黨員

理工學院

汽車服務工程

136

石鵬

中共預備黨員

理工學院

汽車服務工程

137

李思亮

中共黨員

理工學院

汽車服務工程

138

羅芳

共青團員

理工學院

測繪工程

139

杜思雨

共青團員

理工學院

測繪工程

140

袁洪

中共預備黨員

理工學院

測繪工程

141

沈熙婷

中共預備黨員

理工學院

測繪工程

142

王佳雯

中共預備黨員

理工學院

測繪工程

143

朱曉彥

中共黨員

理工學院

測繪工程

144

李小雪

中共黨員

理工學院

測繪工程

145

張清瓊

共青團員

理工學院

測繪工程

146

  南睿

共青團員

理工學院

測繪工程

147

古曉威

共青團員

理工學院

測繪工程

148

胡孟然

共青團員

理工學院

測繪工程

149

周蓉杰

中共黨員

理工學院

測繪工程

150

蘇大倫

中共黨員

理工學院

測繪工程

151

郭睿

群眾

理工學院

測繪工程

152

趙婭

共青團員

理工學院

測繪工程

153

楊慧

中共黨員

理工學院

測繪工程

154

高玉文

共青團員

理工學院

測繪工程

155

龔紅誠

共青團員

理工學院

測繪工程

156

龔紅銘

共青團員

理工學院

測繪工程

157

江藝

中共預備黨員

理工學院

測繪工程

158

趙茜

共青團員

理工學院

測繪工程

159

楊國艷

共青團員

理工學院

測繪工程

160

朱有惠

共青團員

理工學院

測繪工程

161

李志勇

共青團員

理工學院

測繪工程

162

肖文龍

中共黨員

理工學院

測繪工程

163

鄭舒月

共青團員

理工學院

測繪工程

164

張瓊

共青團員

理工學院

測繪工程

165

萬權

共青團員

理工學院

測繪工程

166

羅劍

共青團員

理工學院

測繪工程

167

包密

共青團員

理工學院

測繪工程

168

楊靜

共青團員

理工學院

測繪工程

169

劉春名

共青團員

理工學院

測繪工程

170

駱春艷

共青團員

理工學院

測繪工程

171

陳炳臣

共青團員

理工學院

測繪工程

172

張朕瑜

共青團員

理工學院

測繪工程

173

劉桂江

中共黨員

理工學院

汽車服務工程

174

葉野

共青團員

理工學院

汽車服務工程

175

郭健

共青團員

理工學院

汽車服務工程

176

李佳洺

共青團員

理工學院

汽車服務工程

177

徐佳胤

共青團員

語言文化學院

泰語

178

嚴冬花

共青團員

語言文化學院

泰語

179

楊姝婷

共青團員

語言文化學院

泰語

180

王夢文

共青團員

語言文化學院

泰語

181

楊源園

共青團員

語言文化學院

泰語

182

盤云花

共青團員

語言文化學院

漢語國際教育

183

惠艷嬌

中共黨員

語言文化學院

漢語國際教育

184

李丹妮

中共黨員

語言文化學院

漢語國際教育

185

薛怡冬

中共黨員

語言文化學院

漢語國際教育

186

秦文文

中共黨員

語言文化學院

漢語國際教育

187

劉遠嘉

共青團員

語言文化學院

英語

188

吳丹鳳

中共黨員

語言文化學院

英語

189

畢子昱

中共黨員

語言文化學院

英語

190

譚櫻花

共青團員

語言文化學院

英語

191

李秋花

共青團員

語言文化學院

英語

192

韋雅萍

共青團員

語言文化學院

英語

193

郭藝

共青團員

語言文化學院

英語

194

黃鑫熠

共青團員

語言文化學院

英語

195

張琪

共青團員

語言文化學院

英語

196

鄭李虹

共青團員

語言文化學院

英語

197

陳淑婷

中共黨員

語言文化學院

英語

198

楊鈺瑩

共青團員

語言文化學院

英語

199

李潔

共青團員

語言文化學院

泰語

200

胥瓔洛

中共黨員

語言文化學院

英語

201

湯雨欣

共青團員

語言文化學院

泰語

202

王瑞悠

共青團員

語言文化學院

英語

以上公示,如有異議請于2019年5月13日下午1600以前提交書面材料至學生工作處——空港校區(行政樓327辦公室)或致電0871-68339096進行反映。

                                                                                  昆明理工大學津橋學院學生工作部(處)

                                                                                                 0一九年五月七日

秒速赛车提前开奖网站